sunbet

  • <tr id='JnEtyh'><strong id='JnEtyh'></strong><small id='JnEtyh'></small><button id='JnEtyh'></button><li id='JnEtyh'><noscript id='JnEtyh'><big id='JnEtyh'></big><dt id='JnEtyh'></dt></noscript></li></tr><ol id='JnEtyh'><option id='JnEtyh'><table id='JnEtyh'><blockquote id='JnEtyh'><tbody id='JnEtyh'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JnEtyh'></u><kbd id='JnEtyh'><kbd id='JnEtyh'></kbd></kbd>

    <code id='JnEtyh'><strong id='JnEtyh'></strong></code>

    <fieldset id='JnEtyh'></fieldset>
          <span id='JnEtyh'></span>

              <ins id='JnEtyh'></ins>
              <acronym id='JnEtyh'><em id='JnEtyh'></em><td id='JnEtyh'><div id='JnEtyh'></div></td></acronym><address id='JnEtyh'><big id='JnEtyh'><big id='JnEtyh'></big><legend id='JnEtyh'></legend></big></address>

              <i id='JnEtyh'><div id='JnEtyh'><ins id='JnEtyh'></ins></div></i>
              <i id='JnEtyh'></i>
            1. <dl id='JnEtyh'></dl>
              1. <blockquote id='JnEtyh'><q id='JnEtyh'><noscript id='JnEtyh'></noscript><dt id='JnEtyh'></dt></q></blockquote><noframes id='JnEtyh'><i id='JnEtyh'></i>

                來源:
                中國雄安官網
                閱讀正文

                2019金蘆葦獎·白洋澱·書法·繪畫·攝影作品大展獲獎、入展名單公示

                2020-05-19 17:45:11 來源: 中國环亚AG娱乐官網

                  由河北环亚AG娱乐新區宣傳中心主辦的“2019金蘆葦獎·白洋澱·書法·繪畫·攝影作品大展”(以下簡稱大展),自征稿啟事公布至作品截稿日止(2019年11月6日-2019年12月31日),收到投稿作品數千件,得到國內廣大書法、繪畫、攝影愛好者的大力支持與積極響應。

                  由於受新冠肺炎疫情影響,大展評審環█節進行了相應推遲。現經大展評委會嚴格評審,共評出入展作█品267件,其中書法類獲一等獎作品3件、二等獎作品10件、三等獎作品15件、優秀獎作品71件;繪畫類獲一等獎作品3件、二等獎作品10件、三等獎作品15件、優秀獎作品55件;攝影類獲一等獎作品3件、二等獎作品10件、三等獎作品15件、優秀獎作品57件。

                  大展自征稿之日起,在大展監委會的全程監督下,嚴格遵循初評、復評的評審程序,註重作品的專業性導向。現將評審結果予以公示,公示期7天(2020年5月19日-25日)。公示期間,如發現有抄襲、剽竊或代筆等違規行為者,可向河北环亚AG娱乐新區宣傳中心反映。反映材料務必信息準確、事實清楚、證據有效,河北环亚AG娱乐新區宣傳中心將依照相關規定調查處理。

                  材料請寄:河北省容城縣奧威路100號

                  聯系電話:0312-5620993

                河北环亚AG娱乐新區宣傳中心

                2020年5月19日

                書法類作品各獎項人員名單

                (各獎項排名不分先後順序)

                一等獎(3名)

                劉遠明(山東) 楊子玉(重慶) 趙 毅(山西)

                二等獎(10名)

                方申奧(安徽) 黃顯霖(廣東) 黃子麟(河北)

                劉 海(河北) 劉國輝(遼寧) 江 為(江西)

                孫文海(甘肅) 吳道慶(湖南) 嶽世清(安徽)

                張 操(湖南)

                三等獎(15名)

                陳年春(福建) 陳曉敏(安徽) 付 力(湖南)

                郭永豹(山西) 洪達林(福建) 劉紅兵(重慶)

                藍煜明(貴州) 梁連壯(河北) 梁智博(河南)

                裴 江(北京) 謝元藝(廣西) 周繼中(安徽)

                趙俊平(山西) 張永勝(河北) 張 澤(河北)

                優秀獎(71名)

                劉舒揚(重慶) 王藝璇(河北) 王金海(河北)

                陳智成(廣東) 梁 輝(河北) 馮衛良(河南)

                唐東進(江蘇) 李文強(遼寧) 閆松科(北京)

                白井剛(四川) 祖奎臣(遼寧) 王新明(遼寧)

                劉繼偉(河北) 吳萬青(安徽) 朱銀川(四川)

                劉旭東(河北) 邵定國(江蘇) 鎖海琦(陜西)

                張夢姝(山西) 席 宇(湖北) 李 清(安徽)

                段建寧(河北) 王 誌(山東) 劉 明(廣西)

                袁在強(山東) 錢亞東(海南) 鄧 兢(湖南)

                魏金明(北京) 呂長春(山東) 馬曉宏(甘肅)

                申誌紅(陜西) 柴小山(上海) 王維康(安徽)

                魏紹鵬(遼寧) 劉明明(天津) 劉紅衛(河南)

                張書剛(山東) 陳海兵(河北) 馮守營(河南)

                李育慧(遼寧) 林 珙(福建) 張愛國(河北)

                陸成榮(江蘇) 姜 昆(遼寧) 汪海丹(河北)

                翁 艾(廣東) 鄭樹明(山東) 牟長安(浙江)

                謝澳男(山東) 曾憲禮(湖南) 李 彬(河北)

                管連偉(山東) 張 昊(遼寧) 何虹江(四川)

                張俊峰(河南) 彭 勇(重慶) 湯永坤(河北)

                郭振同(河北) 白俊月(河北) 楊天鳴(山東)

                陳 飛(山東) 穆懷明(吉林) 鄧慧婷(河北)

                高啟星(北京) 王 瑋(山西) 張立冬(上海)

                楊桂芳(江西) 趙書陣(山東)?候 嘉(遼寧)

                李戩蘭(山西) 秦 勇(貴州)

                (註:書法類作品按照不重復獲獎的原則進行評審)

                ?

                繪畫類作品各獎項人員名單

                (各獎項排名不分先後順序)

                一等獎(3名)

                李冠軍(河北) 張宏建(河南) 陳開昭(貴州)

                二等獎(10名)

                楊誌高(河北) 王金鵬(河北) 廖誌平(四川)

                劉慶雨(山東) 王 寧(河北) 楊振中(河北)

                張 浩(河北) 譚麗麗(河北) 胡曉雲(河北)

                易 成(安徽)

                三等獎(15名)

                侯明明(廣西) 侯雪征(河北) 趙曉東(河北)

                邵 劍(山東) 付向宏(內蒙古)武 靜(內蒙古)

                魏路明(雲南) 葛德偉(浙江) 張利華(河南)

                張 旖(雲南) 李文穎(河北) 李家丞、田靜(河北)

                王紅錄(河北) 康海星(河北) 韓 樂(內蒙古)

                優秀獎(55名)

                林效丞(貴州) 楊會強(河北) 張 武(河北)

                張家瑞(河北) 王 剛(河北) 胡 斌(四川)

                冀佳鈺(貴州) 吳偉鳳(廣西) 劉彥坤(河南)

                魯鵬鵬(甘肅) 朱沛強(廣西) 曾 峰(湖北)

                胡德於(貴州) 王曉嵐(浙江) 高新茹(河北)

                萬 軍(河南) 鄭旭東(山東) 張文軍(河北)

                劉 歡(湖北) 欒恭信(遼寧) 劉培迪(廣東)

                張彥平(河北) 劉洪振(江蘇) 王 博(河南)

                李 敬(河北) 劉艷飛(河北) 易晶晶(廣西)

                寧雨霏(河北) 李澤玙(山東) 蔔憲民(江蘇)

                郭 倩(湖北) 楊琨麗(雲南) 張鑫莉(甘肅)

                郭華鋒(內蒙古)魏昳潔(新疆) 趙 晴(貴州)

                孫鐵虎(湖北) 曲 磊(黑龍江)宋梓萌(河北)

                李國森(北京) 李 東(河北) 劉騰、鄒文靜(江蘇)

                栗清晨(河北) 張 培(上海) 肖建明(河北)

                趙有順(北京) 唐國燕(山東) 陳 樂(河南)

                劉守禎(山東) 王奎森(山東) 孫永利(山東)

                敖小玲(河北) 王光遠(北京) 張鳳蓮(河北)

                姚永革(河北)

                (註:繪畫類作品按照不重復獲獎的原則進行評審)

                ?

                攝影類作品各獎項人員名單

                (各獎項排名不分先後順序)

                一等獎(3名)

                梁克義(河北) 任誌偉(河北) 宋一力(河北)

                二等獎(10名)

                李桂玲(北京) 鄭國華(北京) 李 輝(河北)

                陳泰名(河北) 陳法良(河北) 趙瑞光(河北)

                王玉明(河北) 王大田(河北) 鄭 飛(河北)

                楊金龍(江蘇)

                三等獎(15名)

                張學農(河北) 譚 英(河北) 邢雙橋(河北)

                張保民(河北) 張審軍(河北) 鄭新江(河北)

                李永光(河北) 杜江雲(河北) 劉紅根(河北)

                李嶽華(河北) 戴明生(內蒙古)朱占花(河北)

                鄭金茹(河北) 寇尚民(北京) 王 芳(河北)

                優秀獎(49名)

                劉向陽(河北) 於 盟(河北) 謝曉輝(遼寧)

                王文誌(河北) 柴 誌(河北) 何振峰(河北)

                趙國平(河北) 王紅衛(河北) 馬 蘭(河北)

                魯紅根(河北) 邊泉水(河北) 周曉玲(河北)

                張建宇(河北) 陳 偉(河北) 朱喜堂(河北)

                張擁軍(河北) 許家棟(安徽) 馮安安(湖北)

                呂鳳霞(河北) 賀友順(河北) 張保民(河北)

                鄭春海(河北) 李嶽華(河北) 陳增柱(河北)

                商世佳(廣東) 許紅兵(河北) 李向東(北京)

                李佳澤(河北) 王靜月(河北) 張金亮(河北)

                王天國(河北) 王玉明(河北) 鄭金茹(河北)

                趙瑞光(河北) 楊金龍(江蘇) 王大田(河北)

                鄭 飛(河北) 戴明生(內蒙古)劉紅根(河北)

                梁克義(河北) 任誌偉(河北) 朱占花(河北)

                王 芳(河北)

                孫建平(河北,2件) 張審軍(河北,2件)

                張國成(河北,2件) 鄭新江(河北,2件)

                宋一力(河北,3件) 張學農(河北,3件)

                (註:攝影類作品按照不重復獲等級獎的原則進行評審,存在部分獲優秀獎人員與獲等級獎人員重復的現象)

                責任編輯: 李誌強
                關鍵詞:
                +1
                新聞評論文明上網理性發言,請遵守新聞評論服務協議,評論僅供表達個人看法,並不代表我網立場

                為你推薦

                加載更多新聞
                020020030100000000000000011100001210625339